ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<ДАТА1> г.о. Самара

Суд в составе мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, за отпущенную теплоэнергию и горячее водоснабжение,

УСТАНОВИЛ:

Истец <ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратился в суд с иском к несовершеннолетнему ответчику <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, за отпущенную теплоэнергию и горячее водоснабжение за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 25174, 39 руб., пени - 3182,38 рублей, с учетом периода моратория с <ДАТА4> по <ДАТА5>, расходов по оплате госпошлины в размере 1051 руб.

До судебного заседания представителем <ОБЕЗЛИЧЕНО>по доверенности <ФИО5> представлено письменное ходатайство, в котором истец просил принять отказ от исковых требований. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ понятны.

Ответчики <ФИО4>, <ФИО3> в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Изучив представленные материалы, заявленное ходатайство, мировой судья полагает возможным прекратить производство по делу по следующим обстоятельствам.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ принят судом.

В связи с тем, что истец отказался от исковых требований, мировой судья считает, что дальнейшее производство в данной части исковых требований стало беспредметным.

Принятие судом отказа истца от своих исковых требований материалам дела не противоречит, интересов сторон и третьих лиц не нарушает.

Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявленный представителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> по доверенности <ФИО5> отказ от исковых требований - принять.

Дальнейшее производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, за отпущенную теплоэнергию и горячее водоснабжение - прекратить. Разъяснить истцу, что в соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района г. <АДРЕС> области в 15-дневный срок со дня вынесения.

Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна: Мировой судья-