Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-913-5/2025 УИД 33MS0058-01-2025-001255-25

Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 20 июня 2025 года

Мировой судья судебного участка № 5 города Мурома и Муромского района Владимирской области Шатаева М.А.

при секретаре Мироновой М.А., рассмотрел в открытом судебном заседании в городе Муроме Владимирской области гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области к ФИО1 Д.1 о взыскании переплаты пенсии, руководствуясь ст. ст. 194 - 198, ГПК РФ,

решил:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области (<...>) к ФИО1 Д.1 (<...2>) о взыскании переплаты пенсии удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 Д.1 (<...2>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области (<...>) переплату пенсии за период с 01.03.2020 года по 30.04.2020 года в сумме 2 798 (две тысячи семьсот девяносто восемь) руб., 12 коп.

Взыскать с ФИО1 Д.1 в доход бюджета государственную пошлину в размере 4 000 руб.

Разъяснить, что лица и их представители, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица и их представители, участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.А. Шатаева