Дело <НОМЕР>
Дата выдачи:__________________ Дата вступления в законную силу:___________________ Срок предъявления к исполнению: 2 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 15 «а» <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, дата рождения: <ДАТА2> рождения, место рождения: г. <АДРЕС>, место жительства: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3 д. 42А кв. 49, водительское удостоверение: 99 18 054453 от <ДАТА3>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 09 час. 00 мин., по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 47А <ФИО2> нанес телесные повреждения <ФИО4>, согласно акту судебно-медицинского обследования <НОМЕР> от <ДАТА5> у <ФИО4> кровоподтеки, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2>, потерпевший не явились, извещены надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного заседания или о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало. На основании ст. 25.1, 25.2 КоАП РФ суд определил рассмотреть дело в отсутствие неявившихся участников процесса.
Исследовав и оценив все имеющиеся в материалах дела доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, нашла свое подтверждение в судебном заседании. Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Для наличия состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, достаточно наступления последствий в виде физической боли. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, установлен в судебном заседании, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, в том числе: протоколом об административном правонарушении; актом судебно-медицинского обследования <НОМЕР> судебно-медицинского обследования, письменными объяснениями <ФИО4>, <ФИО2>, другими материалами дела.
Вышеперечисленные доказательства суд признает допустимыми и достаточными доказательствами для установления виновности <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ. При таких обстоятельствах, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, нашла свое подтверждение в судебном заседании и его действия необходимо квалифицировать по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, в судебном заседании не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется. При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, все обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и считает, возможным назначить административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 10000 руб., то есть наказание, предусмотренное санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: получатель: (Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 22) БИК ТОФК 010507002, Банк: Дальневосточное ГУ Банка России / УФК по ПК (г. <АДРЕС>, единый казначейский счет: 40102810545370000012, казначейский счет: 03100643000000012000, л/с <***>, УФК по ПК, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, ОКТМО 05701000, КБК 785 11601063010101140.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока, судья вынесший постановление, изготавливает второй экземпляр указанного постановления и направляет его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В отношении лица, не уплатившего административный штраф, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>
Копию документа, подтверждающего оплату административного штрафа, необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. д. 15 «а», каб. 18) не позднее 60 суток с момента вступления в законную силу настоящего постановления. Статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в срок - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на 15 суток.