Решение по административному делу
Дело №5-____/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Шадринск 18 августа 2025 года Мировой судья судебного участка №33 Шадринского судебного района Курганской области Анна Владимировна Быкова, (<...>), рассмотрев направленные зам. начальника полиции по ООП МО МВД России «Шадринский» ФИО3 материалы об административном правонарушении, в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> области (паспорт гражданина РФ <НОМЕР>), зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> не работающего, привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,
установил:
<ДАТА3> должностным лицом МО МВД России «<АДРЕС> ФИО4, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка исполнения постановления не предоставлялась.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ФИО4 наложенный на него административный штраф в установленный законом срок не оплатил, таким образом совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. ФИО4 при рассмотрении дела вину признал, пояснил, что с протоколом согласен. Постановление о наложении штрафа он не обжаловал, отсрочка или рассрочка по уплате штрафа не предоставлялась. Инвалидом не является.
Вина ФИО4 подтверждается копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого он подвергнут штрафу в размере 500 рублей, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>.
При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Смягчающих обстоятельств мировой судья не усматривает. Отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.
При этом оснований для применения иного наказания, чем административного ареста не установлено. Препятствий к назначению административного наказания в виде административного ареста не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.20.25 ч.1, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ,
постановил :
ФИО4 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток. Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять с момента административного задержания с 10 часов 10 минут <ДАТА5> Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Шадринский районный суд с подачей жалобы через мирового судью. Мировой судья А.В.Быкова