Дело № 2-3098-09-434/2023
(УИД-26МS0031-01-2023-003777-47)
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
04 октября 2023 года город Ессентуки
Мировой судья судебного участка № 1 города Ессентуки Ставропольского края Кюльбяков А.М., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края,
при помощнике судьи Кесовой Е.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 города Ессентуки гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Сбербанк» к хххх о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины,
На основании изложенного, руководствуясь статьями 193-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования ПАО «Сбербанк» к ххх о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины – удовлетворить.
Взыскать с ххх (паспорт гражданина Российской Федерации серии <...> выдан Ессентукским ОВД Ставропольского края 02 августа 2005 года) в пользу ПАО «Сбербанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитной карте № 0528-Р-9369831320 от 27 октября 2017 года за период с 16 февраля 2018 года по 25 мая 2023 года в размере 19 016 рублей 89 копеек, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 760 рублей 68 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ессентукский городской суд Ставропольского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда, через мирового судью судебного участка № 5 города Ессентуки.
Мировой судья А.М. Кюльбяков