Решение по административному делу
2026-02-19 14:59:31 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-19 14:59:31 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> УИД 41 MS 0025-01-2025-003771-40
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
гор. <АДРЕС> края
<ДАТА1> ул. <АДРЕС>, д. 8, каб. 319
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО4, <ДАТА2>,
в действиях которого усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в отношении <ФИО2>, проживающего по адресу: <АДРЕС> край город <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, кв. <НОМЕР>, должностным лицом было вынесено постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 750 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА5> <ФИО2> свою обязанность уплатить наложенный на него штраф в размере 750 рублей в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, не выполнил. В судебном заседании <ФИО2> участия не принимал, о месте и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом, об отложении рассмотрения дела не просил. С учетом имеющихся у суда сведений о надлежащем извещении <ФИО2> о месте и времени рассмотрения дела, принимая во внимание, что отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Как следует из протокола 41 ШН <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6> и копии постановления должностного лица, <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 750 рублей.
Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА5> Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, <ФИО2> был обязан уплатить административный штраф в срок до <ДАТА7> (по <ДАТА8> включительно), поскольку за отсрочкой исполнения постановления либо рассрочкой уплаты административного штрафа к должностному лицу, вынесшему постановление, он не обращался. Как следует из представленных материалов, административный штраф по постановлению должностного лица в сумме 750 рублей, в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок, <ФИО2> оплачен не был.
По факту неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, должностным лицом ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО <АДРЕС> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. <ФИО2> при его составлении присутствовал, копию протокола получил, замечаний по его составлению и содержанию не имел. Оценив все имеющиеся доказательства и обстоятельства дела в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения доказана полностью и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность <ФИО2> и, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Для достижения целей административного наказания, предусмотренных ст. 3.1 КоАП РФ, предупреждения <ФИО2> наказания в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть им уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Разъяснить <ФИО2>, что при невыполнении указанных требований согласно ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, орган, вынесший постановление, направляет исполнительный лист судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Получатель штрафа: Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/сч. 04382009020), ИНН получателя средств 4101128815, КПП получателя средств 410101001, ОКТМО 30735000, счет получателя средств <НОМЕР> в отделении Петропавловск - <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, корр. счет <НОМЕР>, КБК 83411601203019000140, идентификатор (УИН): 0319726725100100254800052. Назначение платежа: иные штрафы. Дополнительная информация: штраф по постановлению <НОМЕР>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>