Дело № 2-2666-37-559/2023
УИД 26MS0146-01-2023-002921-12
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 октября 2023 года г. Михайловск
Мировой судья судебного участка №6 Шпаковского района Ставропольского края Гаппоев Р.Д.,
с участием:
представителя истца – помощника прокурора Шпаковского района Ставропольского края Васюкова С.Ю.,
при секретаре Фадейцевой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу к ФИО1 о взыскании незаконно полученных сумм пенсии по случаю потери кормильца, а также федеральную социальную доплату к пенсии, расходов по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст.ст. 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу к ФИО1 о взыскании незаконно полученных сумм пенсии по случаю потери кормильца, а также федеральную социальную доплату к пенсии, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО1 (*********************) незаконно полученную сумму пенсии по случаю потери кормильца, а также федеральную социальную доплату к пенсии за период с 01.01.2023 г. по 31.01.2023 г. в размере 11 825 (одиннадцать тысяч восемьсот двадцать пять) руб. 90 коп.
Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в размере 473 руб. 40 коп.
Реквизиты для оплаты госпошлины: Наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ/УФК по Тульской области, г. Тула Наименование получателя госпошлины: Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)
КПП 770801001
ИНН <***>
БИК 017003983
Счет получателя 03100643000000018500
Единый казначейский счет
40102810445370000059
КБК 18201061201010000510
ОКТМО 0
На решение может быть подано заявление в суд, принявший заочное решение, об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Р.Д. Гаппоев