Дело№5- 716/2023
УИД66МS0182-01-2023-006239-51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 декабря 2023 года г. Полевской<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 2 Полевского судебного района Свердловской области Катышева О.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» отношении ФИО3, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> области <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
В период с 02:00 дор 02:15 12.12.2023 года ФИО3, находясь по адресу: <АДРЕС> нарушал тишину и покой <ФИО1>
ФИО3 судебное заседание не явился, был своевременно и надлежащим образом извещен о слушании дела судебной повесткой, о чем имеется расписка в ее получении, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
Потерпевшая <ФИО1> в судебное заседание не явилась, была своевременно и надлежащим образом извещена о слушании дела судебной повесткой, о чем имеется расписка в ее получении, представила заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Вина ФИО3 подтверждается исследованными доказательствами.
- заявлением <ФИО1> от 12.12.2023 года в ОМВД России по г. Полевскому, в которых она просит привлечь к ответственности неизвестное ей лицо, которое 12.12.2023 года в период с 02:00 до 02:15 громко слушало музыку по адресу: <АДРЕС>.
- письменными объяснениями потерпевшей <ФИО1> из которых следует, что 12.12.2023 года в период с 02:00 до 02:15 жильцы кв. <АДРЕС> громко слушали музыку, чем мешали ее покою и отдыху, на замечания не реагируют.
- письменными объяснениями <ФИО2>, из которых следует, что на протяжении 2 недель он проживает по адресу: <АДРЕС> с ФИО4 Так <ДАТА4> в районе 02:00 он находился в состоянии алкогольного опьянения, включил музыку, так как ему было грустно, он вспомнил как принимал участие на территории СВО, музыку слушал недолго, потом лег спать. Вину в совершении правонарушения признает.
- протоколом об административном правонарушении, который составлен в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ. При его составлении ФИО3 вину признал.
Действия ФИО3 следует квалифицировать по ст.37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер административного правонарушения, личность виновного. Отягчающих ответственность обстоятельств не имеется.
ФИО3 вину признал, что является смягчающим ответственность обстоятельством.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
постановил :
ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: УФК по Свердловской области (Департамент мировых судей СО) л/с <***>), ИНН <***>; КПП 665801001, ОКПО-57667020, ОКВЭД-75.11.21, ОКФС-13, ОГРН <***>, р/с <***> в Уральском ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург, сч.№40102810645370000054, БИК 016577551, КБК 019 116 02010020000140, ОКТМО 65754000, УИН-0209952066018250071620237.
Разъяснить ФИО3 положения ч.1, 3 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии которой, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в канцелярию мирового судьи по адресу: <...>.
Неуплата штрафа в указанный срок влечет административную ответственность по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Полевской городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы через мирового судью. Мировой судья Катышева О.Н.