2025-05-29 07:50:18 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ дело №5-138/2025/3м 19.03.2025 625003, <...>, каб.6
Мировой судья судебного участка №3 Центрального судебного района г.Тюмени Быковских Константин Сергеевич, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении: Киракосяна <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> района Армянской ССР, гражданина Российской Федерации, паспорт РФ <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, переулок <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
Киракосян <ФИО>, согласно постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> государственного инспектора <АДРЕС> по пожарному надзору, старшего инспектора Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по <АДРЕС> АО <АДРЕС> Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по <АДРЕС> управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по <АДРЕС> области, привлечен к административному наказанию по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10000 рублей. В установленный законом срок Киракосян <ФИО>. штраф не оплатил, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в орган, вынесший постановление, не обращался. В связи с чем, в отношении Киракосяна <ФИО> <ДАТА4> составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Киракосян <ФИО>. в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, о причине неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил, в связи с чем, мировой судья, в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ рассматривает дело в отсутствие лица, совершившего административное правонарушение. Суд, исследовав материалы дела, считает, что Киракосян <ФИО>. подлежит привлечению к административной ответственности. Вина Киракосяна <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается материалами дела: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому Киракосян <ФИО>. с протоколом согласен, замечаний не имеет, объяснений не представил; - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому Киракосян <ФИО>. привлечен к административному наказанию по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10000 рублей; - информацией отслеживания отправления, согласно которому в адрес Киракосяна <ФИО>. направлено заказное письмо имеющее номер почтового идентификатора 62503997011184, которое возвращено отправителю <ДАТА5> Оснований ставить под сомнение данные доказательства у суда не имеется.
Постановление <НОМЕР> от <ДАТА3> Киракосяном <ФИО> не получено, возвращено отправителю <ДАТА6>, обжаловано в установленном законом порядке не было, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа он не обращался, поэтому постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, данный штраф Киракосян <ФИО>. должен был уплатить до <ДАТА8>, включительно. Сведения об уплате штрафа Киракосяном <ФИО> в установленный законом срок отсутствуют. Оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что своим бездействием Киракосян <ФИО>. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Признание вины, совершение впервые правонарушения, суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Киракосяна <ФИО>, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Киракосяна <ФИО> в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено. При назначении наказания Киракосяну <ФИО> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, имущественное и финансовое положение виновного лица, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства. На основании изложенного и руководствуясь ст.20.25 ч.1, 3.5, 4.1, 25.1, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Киракосяна <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек, который взыскать в доход государства.
Разъяснить Киракосяну <ФИО> что неуплата административного штрафа на указанные реквизиты: УФК по <АДРЕС> области (УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ В <АДРЕС> ОБЛАСТИ) л/с <***>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ном.ст.03100643000000016700, кор/с 40102810945370000060 Отделение Тюмень Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 71701000, КБК 02611601203019000140, УИН 0348809250220050138020252, в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, согласно которой штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу, влечет, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию квитанции не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу представить в суд (г.Тюмень, <АДРЕС>, каб.1, cen3@72ms.ru). Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС>.
Мировой судья К.С. Быковских