Решение по гражданскому делу
Дело № 2-416/2025 (с/у № 1) 66MS0016-01-2025-00468-39 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть) 24 марта 2025 года город Верхняя Пышма
Мировой судья судебного участка № 1 Верхнепышминского судебного района Свердловской области Ю.Г. Воробьева,
при секретаре судебного заседания Кичемаскиной П.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску садового некоммерческого товарищества № 64 АО «Уралэлектромедь» к ФИО1 о взыскании задолженности по внесению платы за пользование общим имуществом,
На основании изложенного, руководствуясь ст. 12, 14, 39, 173, 194-198, 233-236 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования садового некоммерческого товарищества № 64 АО «Уралэлектромедь» к ФИО1 о взыскании задолженности по внесению платы за пользование общим имуществом, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу садового некоммерческого товарищества № 64 АО «Уралэлектромедь» (ИНН <НОМЕР>):
- 24 000 рублей 00 копеек - плата за пользование общим имуществом и объектами инфраструктуры СНТ за 2022 и 2023 года,
- 417 рублей 63 копейки - проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 02.08.2024 года по 26.09.2024 года,
- 4 090 рублей 85 копеек - проценты за пользование чужими денежными средствами в период с 02.08.2022 года по 24.03.2025 года,
- 3 338 рублей 30 копеек - проценты за пользование чужими денежными средствами в период с 02.08.2023 года по 24.03.2025 года,
а всего 31 846 (тридцать одна тысяча восемьсот сорок шесть) рублей 78 копейки.
Начисление процентов за пользование чужими денежными средствами продолжить с 25.03.2025 до момента фактического исполнения обязательства, исходя из суммы 24 000 рублей и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды исполнения.
Решение может быть обжаловано в Верхнепышминский городской суд Свердловской области в течении месяца со дня изготовления решения в мотивированной форме через мирового судью судебного участка № 1 Верхнепышминского судебного района Свердловской области.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Ю.Г. Воробьева