К делу <НОМЕР> УИД23MS0154-01-2023-002518-96 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Суд в составе председательствующего и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района - мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, в помещении суда по адресу г. <АДРЕС> пер. <АДРЕС> 1, рассмотрев административное дело в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Каховка <АДРЕС> область Украина, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> МВД по Республике <АДРЕС>, 910-030, проживающего в <АДРЕС> крае <АДРЕС> районе г. <АДРЕС> пер. <АДРЕС>, д. 42, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> около 13 час 00 минут в г. <АДРЕС> района пер. <АДРЕС>, д. 42 <ФИО2> нанес <ФИО3> телесные повреждения в виде одного удара кулаком правой руки в область лица в результате чего причинил <ФИО3> физическую боль, согласно СМЭ <НОМЕР> от <ДАТА5> данные телесные повреждения квалифицируются как не влекущие вреда здоровью, что не повлекло последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. Указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании <ФИО2> вину признал.
В судебном заседании потерпевшая <ФИО3> пояснила суду, что <ФИО2> нанес ей удар рукой по лицу.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Факт совершения правонарушения и вина <ФИО2> в его совершении, объективно подтверждается, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, объяснением <ФИО2>, <ФИО3>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом УУП ОМВД РФ по <АДРЕС> району об обнаружении признаков преступлений.
Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
На основании изложенного, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ установлена и доказана.
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд
относит признание своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
С учетом изложенного мировой судья считает, что достижение установленных законом целей административного наказания возможно назначением <ФИО2> наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 6.1.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.
Реквизиты получателя штрафа: УФК по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 03100643000000011800, в Южное ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор. счет 40102810945370000010, КБК 83611601063010101140, ОКТМО 03621000, УИН0411434015400465230006112.
Срок уплаты штрафа административного в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок, предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мировую судью в течение 10 суток со дня его получения.
Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна: мировой судья
Секретарь: