2025-07-29 00:58:22 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
5-287/2025 Дата выдачи: ______________
Дата вступления в законную силу: ______________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, в помещении суда, расположенного по адресу: 690013, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 15а, рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС> край, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 47, кв. 79, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
установил:
<ДАТА3> в 00 часов 01 минута <ФИО2>, находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 47, кв. 79 не уплатил административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> в срок, предусмотренный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ.
Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> был привлечен к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> При этом штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, правонарушитель не оплатил.
В судебное заседание <ФИО2> не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом - заказным письмом с уведомлением, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела слушанием не ходатайствовал. На основании ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие. Исследовав материалы дела об административном правонарушении и оценив все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья полагает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА7> и другими материалам дела.
Оснований для признания исследованных судом доказательств недопустимыми или освобождения <ФИО2> от административной ответственности, не установлено. При определении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, а также отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 30 000 рублей. Разъяснить, что неоплата штрафа в 60-тидневный срок с момента вступления постановления в законную силу в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Реквизиты для оплаты штрафа:
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> ЕКС 40102810545370000012 КС 03100643000000012000 Получатель УФК по Приморскому краю (департамент по координации правоохранительной деятельности <АДРЕС> края л/с <***>) ИНН <НОМЕР>
КПП <НОМЕР>
ОКТМО 05701000 КБК 78511601203019000140, УИН Назначение платежа: «Судебный участок <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС>, пост. от 28.05.2025, дело № 5-287/2025, адм. штраф: ст.20.25 ч.1 глава 20 КоАП РФ». Квитанции об оплате предъявлять в судебный участок <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС>, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, каб.24