УИД 66МS0017-01-2023-004633-34
Дело № 2-4621/2023
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
г. Екатеринбург 26 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга Минаева О.Н. с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2,
при секретаре судебного заседания Туснолобовой К.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» о защите прав потребителей, о признании начисления штрафа за несанкционированное вмешательство в прибор учета горячего водоснабжения незаконным, о перерасчете задолженности по оплате коммунальных услуг, о взыскании компенсации морального вреда, расходов по оплате юридических услуг,
руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» (ИНН <***>) о защите прав потребителей, о признании начисления штрафа за несанкционированное вмешательство в прибор учета горячего водоснабжения незаконным, о перерасчете задолженности по оплате коммунальных услуг, о взыскании компенсации морального вреда, расходов по оплате юридических услуг, удовлетворить частично. В удовлетворении исковых требований ФИО3 к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» о признании начисления штрафа за несанкционированное вмешательство в прибор учета горячего водоснабжения незаконным, о перерасчете задолженности по оплате коммунальных услуг, отказать, в связи с добровольным удовлетворением требований ответчиком.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» в пользу ФИО3 компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 500 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 20000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» в доход муниципального бюджета г. Екатеринбурга государственную пошлину в размере 300 рублей. Лица, участвующие в деле и присутствовавшие, в судебном заседании имеют право в течение 3 дней, а лица участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании в течение 15 дней, подать мировому судье судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга заявление о составлении мотивированного решения. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья О.Н. Минаева