Резолютивная часть
Дело <НОМЕР> 39МS0014-01-2023-002289-43
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья 4-го судебного участка Центрального судебного района города <АДРЕС> <ФИО1>, при помощнике <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения в виде суммы компенсационной выплаты,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения в виде суммы компенсационной выплаты, удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области неосновательное обогащение в виде суммы компенсационной выплаты по уходу за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 2400 (две тысячи четыреста) рублей.
Взыскать с <ФИО3> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле, их представители, которые не присутствовали в судебном заседании, имеют право в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья <ФИО1>