Решение по административному делу
2025-07-04 06:04:54 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-04 06:04:54 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5.8-23/2025
УИД 76MS0006-01-2024-004889-03
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
«10» февраля 2025 года г. Ярославль
Мировой судья судебного участка № 8 Дзержинского судебного района г. Ярославля Сахарова Е.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.<НОМЕР> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР>, ранее привлекавшейся к административной ответственности в области безопасности дорожного движения,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 00:00 часов ФИО1, находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, не уплатила в установленный законом срок административный штраф в размере 5000 рублей, назначенный на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 статьи 8.14 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА>.11.<НОМЕР> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях», вступившего в законную силу <ДАТА8>.
На рассмотрение дела ФИО1 не явилась, о месте и времени извещена надлежащим образом. Судьей определено рассмотреть дело в ее отсутствие. При рассмотрении дела исследовались письменные материалы: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 19.11.<НОМЕР>; копия постановления <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым ФИО1 привлечена к административной ответственности по пункту <НОМЕР> статьи 8.14 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА>.11.<НОМЕР> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» к административному штрафу в размере 5000 рублей; сведения о направлении копии постановления, извещения. В соответствии с частью 1 статьи <НОМЕР>.<НОМЕР> КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Копия постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении ФИО1 к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей вручена ФИО1 <ДАТА>.07.<НОМЕР>.
Постановление <НОМЕР> от <ДАТА4> вступило в законную силу <ДАТА8>, срок для добровольной оплаты штрафа истек <ДАТА>. Административный штраф не оплачен. Оценив собранные и исследованные доказательства в их совокупности и взаимосвязи, судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи <НОМЕР>.<НОМЕР> КоАП РФ, нашла подтверждение в ходе рассмотрения дела. Данных, свидетельствующих о своевременной уплате штрафа ФИО1 не представлено. Действия ФИО1 подлежат квалификации по части 1 статьи <НОМЕР>.<НОМЕР> КоАП РФ, так как она не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения, данные о личности правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Судья полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями <НОМЕР>.<НОМЕР>, <НОМЕР>.9, <НОМЕР>.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (Десять тысяч) рублей.
получатель: УФК РФ по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), ИНН <***>, КПП 760301001, корр. счет 40102810245370000065 в Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>, счет получателя: 03100643000000017100, БИК 017888102, ОКТМО 78701000, КБК 96211601143019000140, УИН 0411287476000850002320253, назначение платежа: оплата штрафа по постановлению 5.8-23/2025 от <ДАТА>.<НОМЕР>. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии в <АДРЕС> районный суд г. Ярославля путем подачи жалобы мировому судье. Разъяснить, что в соответствии со статьей <НОМЕР>.<НОМЕР> КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в срок, постановление будет направлено в службу судебных приставов для исполнения. Также разъяснить, что неуплата штрафа в установленный срок в добровольном порядке влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей либо административный арест до 15 суток.
Срок предъявления к исполнению 2 года.
Мировой судья Е.Г. Сахарова