Дело №2-2754/2023 УИД 05MS0099-01-2023-004201-61

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

26 декабря 2023 года г. Махачкала

Мировой судья судебного участка №99 Советского района г. Махачкалы Республики Дагестан Маллаев А.С., при секретаре Арсланбековой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Страхового публичного акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (далее - СПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>») (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт серии <НОМЕР>) о взыскании ущерба в порядке регресса и судебных расходов, Руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования СПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ФИО2 <ФИО1> (паспорт серии <НОМЕР>) о взыскании ущерба в порядке регресса и судебных расходов, удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу СПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» сумму в размере 33 700 (тридцать три тысяча семьсот) рублей. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу СПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» уплаченную государственную пошлину в сумме 1 211 (одна тысяча двести одиннадцать) рублей.

На основании положений частей 4 и 5 статьи 199 ГПК РФ: Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании (часть 4) Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда (часть 5). Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть решения составлена и оглашена <ДАТА2>

Мировой судья А.С. Маллаев

Отпечатано в совещательной комнате.