ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 293/7-306), рассмотрев материалы дела <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 10 час. 00 мин. <ФИО2>, находясь по адресу: г<АДРЕС>, без назначения врача, путем курения употребил наркотическое средство - тетрагидроканнабинол (метаболиты), производное n-метилэфедрон, а именно а-пирролидиновалерофенон (метаболиты), которое включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР>, входит в Список наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела, не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в действиях <ФИО2> находит своё подтверждение при рассмотрении дела по существу.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных доказательств, в частности: - протоколом АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, составленным с участием <ФИО2>;

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <ФИО2> от <ДАТА6> <НОМЕР>, согласно которому <ДАТА6> у <ФИО2> установлено состояние опьянения, наличие в биологических объектах тетрагидроканнабинол (метаболиты), производное n-метилэфедрон, а именно а-пирролидиновалерофенон (метаболиты); - письменным объяснением <ФИО2> от <ДАТА7>, из которого следует, что <ДАТА3> он употребил наркотическое средство; - рапортом ст. УУП ГУУП ОУУП и ПДН ОП <НОМЕР> МУ МВД России «<АДРЕС> об обнаружении признаков административного правонарушения.

Представленные доказательства последовательны, согласуются между собой, указывают место, время и обстоятельства совершения правонарушения, и не доверять им у мирового судьи нет оснований.

Оценивая в совокупности вышеизложенные доказательства, мировой судья считает вину <ФИО2> установленной и доказанной, а его действия подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ. В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, при определении размера и вида административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, мировой судья учитывает признание <ФИО2> вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает.

Учитывая приведенные обстоятельства в совокупности, мировой судья полагает, что <ФИО2> следует назначить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Сумма административного штрафа должна быть внесена либо перечислена лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк по следующим реквизитам: Банк получателя: Отделение <АДРЕС> по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>, БИК: 012520101, Единый казначейский счет: 40102810145370000026, Казначейский счет: 03100643000000013400. Получатель: УФК по <АДРЕС> области (агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, ОКТМО 25701000, наименование платежа: <НОМЕР>, УИН 0376068807112023396939641, плательщик <ФИО2> Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить в канцелярию мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.

Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

МИРОВОГО СУДЬИ <НОМЕР> г. <АДРЕС>

<АДРЕС> район <АДРЕС> ул., 293/7, каб. 306, г. <АДРЕС>, 664050

тел. <***>

e.mail: su003mirsud38@yandex.ru http://3.irk.msudrf.ru от <ДАТА8> <НОМЕР> ОП <НОМЕР> МУ МВД России «<АДРЕС>

ул. <АДРЕС>, д. 25а, г. <АДРЕС>, 664050

Для <ФИО2> <АДРЕС>

Направляю копию постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>. по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, для сведения.

Приложение: копия постановления на 1 л.

Помощник <ФИО4>

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

МИРОВОГО СУДЬИ <НОМЕР> г. <АДРЕС>

<АДРЕС> район <АДРЕС> ул., 293/7, каб. 306, г. <АДРЕС>, 664050

тел. <***>

e.mail: su003mirsud38@yandex.ru http://3.irk.msudrf.ru от <ДАТА8> <НОМЕР> ОП <НОМЕР> МУ МВД России «<АДРЕС>

ул. <АДРЕС>, д. 25а, г. <АДРЕС>, 664050

Для <ФИО2> <АДРЕС>

Направляю копию постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении <ФИО2>. по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, для сведения.

Приложение: копия постановления на 1 л.

Помощник <ФИО4>