Решение по гражданскому делу

УИД: 07МS0015-01-2023-001364-73

Дело <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <ФИО1> <ФИО2>, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, штрафных процентов, расходов по оплате государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст.194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, штрафных процентов, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с <ФИО3>, паспорт <НОМЕР> выдан ОУФМС <НОМЕР> г. <АДРЕС> в пользу Акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ИНН <НОМЕР>, задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> 13630 (тринадцать тысяч шестьсот тридцать) рублей 58 (пятьдесят восемь) копеек, в том числе просроченная задолженность по основному долгу в размере 11067 (одиннадцати тысяч шестидесяти семи) рублей 21 (двадцати одной) копейки, просроченные проценты в размере 242 (двухсот сорока двух) рублей 99 (девяноста девяти) копеек, штрафные проценты в размере 2320 (двух тысяч трехсот двадцати) рублей 38 (тридцати восьми) копеек; расходы по оплате государственной пошлины 545 (пятьсот сорок пять) рублей 22 (двадцать две) копейки, всего 14175 (четырнадцать тысяч сто семьдесят пять) рублей 80 (восемьдесят) копеек. По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Нальчикский городской суд КБР, через суд, вынесший решение в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья М.Б.Безрокова <ОБЕЗЛИЧЕНО>