Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2298/2023 УИД 18MS0054-01-2023-003283-25 Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 30 октября 2023 года с. Завьялово
Мировой судья судебного участка № 4 Завьяловского района Удмуртской Республики Янчурина Альфия Габднуровна,
при секретаре судебного заседания Санниковой Е.Н., с участием: истца <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1> к ПАО «М.Видео» о защите прав потребителей, руководствуясь ст. ст. 98, 194-198, 233-244 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО1> к ПАО «М.Видео» о защите прав потребителей - удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «М.Видео» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО1> (паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>) неустойку за нарушение срока добровольного удовлетворения требований потребителя за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 15049 рублей 80 копеек. Взыскать с ПАО «М.Видео» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО1> (паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>) компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей 00 копеек. Взыскать с ПАО «М.Видео» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО1> (паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>) расходы, связанные с оплатой юридических услуг в размере 19750 рублей 00 копеек.
Взыскать с ПАО «М.Видео» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО1> (паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>) штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере 8024 рубля 90 копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований ПАО «М.Видео» в пользу <ФИО1> о защите прав потребителей - отказать. Взыскать с ПАО «М.Видео» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) в доход Муниципального образования «Завьяловский район» расходы по оплате государственной пошлины в размере 901 рубль 99 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.Г. Янчурина