ПОСТАНОВЛЕНИЕ
3 февраля 2025 года г. Нижнекамск РТ
Мировой судья судебного участка № 3 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан ФИО1, рассмотрев посредством видео-конференц-связи дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, (данные изъяты), в течении года не привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
2 февраля 2024 года в 23 часа 55 минут ФИО2, находясь по адресу: Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица ***, на *** этаже *** подъезда нанес ФИО три удара руками по голове, ребрам, причинив последней физическую боль, не причинив вреда здоровью.
В судебном заседании ФИО2 вину признал.
Исследовав материалы дела, суд полагает, что вина ФИО2 установлена и доказана, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 2 февраля 2025 года, заявлением и объяснением ФИО от 3 февраля 2025 года, объяснением ФИО2
Указанные доказательства оценены судом по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом требований части 3 статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Достоверность и допустимость доказательств сомнений у суда не вызывает.
Мировой судья квалифицирует действия ФИО2 по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, относится признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
С учетом характера административного правонарушения и личности привлекаемого лица, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок десять суток.
Исчислять время административного ареста с 1 часов 30 минут 3 февраля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судьяМ.М. ФИО1