Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
с. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированной и проживающей в сел. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 20, <АДРЕС> района РД, образование среднее, семейной, идентификатор; паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан ТП УФМС России по РД в Кайтагском районе, <ДАТА3>, ранее к административной ответственности не привлекалась, предусмотренного ч.1 ст.7.19.КоАП РФ.
Установил:
Из административного материала, поступившего в мировой судебный участок <НОМЕР>, по <АДРЕС> району, установлено, что житель с. <АДРЕС> района, <ФИО2>, самовольно подключилась к линии электропровода, тем самым производила безучетное потребление электрической энергии, с линии проходящего через с. <АДРЕС>, минуя прибор учета потребления тока.
Указанный факт был установлен работниками ОМВД России, по <АДРЕС> району, в ходе очередной проверки данного населенного пункта, о чем был составлен соответствующий акт о выявленном нарушении.
По данному факту работником ОМВД по <АДРЕС> району л-том полиции ФИО4, в отношении <ФИО2>, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1ст. 7.19.КоАП РФ, самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов.
Указанное административное дело, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, судом назначалось к рассмотрению неоднократно, о времени и месте судебного разбирательства, судом она было извещена надлежащим образом, но, однако в судебное заседание она не явилась, мотивы уважительности неявки в суд ею не были представлены.
В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, если лицо, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, надлежаще уведомлено, и от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрении дела, дело может быть рассмотрено в отсутствии указанного лица.
В связи, с чем суд, счел необходимым рассмотрение указанного административного дела, по имеющимся материалам дела.
Однако, несмотря на неявку <ФИО2>, в судебное заседание, мировой судья, вместе с тем, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что ее вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.7.19 КоАП РФ, доказана в полном объеме и об этом свидетельствуют материалы дела в частности;
- протоколом об административном правонарушении 05 ДА 374912 от <ДАТА4>, в котором изложено существо нарушения, из объяснения <ФИО2>, которого следует, что она подключилась к линии электропровода, без счетчика, и лицевого счета, с протоколом она согласна, обязуется в ближайшее время оформить документы.
- актом о безучетном потреблении электрической энергии, составленного на месте происшествия о выявленном факте, потребления электрической энергии от <ДАТА4>, в жилом доме, где она проживает в с. <АДРЕС>, актом, приостановления подачи электрической энергии.
- фотографиями с места совершения данного административного правонарушения, в с. <АДРЕС>, где проживает лицо привлекаемое к административной ответственности <ФИО2>, рапортом должностного лица ОВД России по <АДРЕС> району, в адрес начальника ОМВД РД по <АДРЕС> району о выявленном факте нарушения с ее стороны по поводу безучетного потребления электрической энергии, т.е., незаконной подсоединения к линии электропровода и т.д.
Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что своими действиями житель с. <АДРЕС>, <ФИО3> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.7.19.КоАП РФ, самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа и нефтепродуктов.
При назначении наказания <ФИО2>, обстоятельств как смягчающих административную ответственность, так ее и отягчающих, в отношении данного лица, судом не установлено.
На основании изложенных и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья;
Постановил:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированной и проживающей в сел. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 20, <АДРЕС> района РД, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.7.19. КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, <ФИО2>, уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по реквизитам: получатель УФК по РД ( Министерство юстиции Республики <АДРЕС>,) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> номер счета получателя платежа 03100643000000010300, кор/сч. Банка получателя платежа 40102810945370000069, банк получателя, УФК по Республике <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, КБК 93411601073010000140; БИК <НОМЕР> ОКТМО 82623460, УИН 0411995205005750062620230.
В случае добровольной неуплаты в срок, назначенного штрафа, материал будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке и решения вопроса о его привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Копию постановления направить заинтересованным лицам.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>