2025-09-26 11:06:51 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1328/2025 УИД 11MS0029-01-2025-001698-07
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Воркута Республики Коми 16 июля 2025 года
Мировой судья Воргашорского судебного участка г. Воркуты Республики Коми Маус Е.В., в порядке замещения мирового судьи Горного судебного участка г. Воркуты Республики Коми, при помощнике мирового судьи Сапрыкиной Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ИП ФИО2 о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ИП ФИО2 о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств за товар в размере 870 рублей, неустойки в размере 1% от стоимости товара, за каждый день просрочки возврата денежных средств, в сумме 8,70 рублей и далее по день принятия решения судом, компенсации морального вреда в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, в размере 1 744 рубля 35 копеек - отказать. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. На решение может быть подана апелляционная жалоба в Воркутинский городской суд Республики Коми через Горный судебный участок города Воркуты Республики Коми в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья Е.В. Маус