Решение по гражданскому делу
2026-02-19 13:48:16 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-19 13:48:16 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> УИД 41MS0005-01-2025-000602-34
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
9 сентября 2025 года город Петропавловск-Камчатский<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Петропавловск-Камчатского судебного района Камчатского края Довгалюк О.С.,
при секретаре Малаховой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал» к ФИО2, как законному представителю ФИО2 <ФИО1>, о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения и водоотведения, пени,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь статьями 194 - 199, 233, 235, 237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
иск краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал» удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт серии <НОМЕР>), как законного представителя ФИО2 <ФИО1>, в пользу краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения и водоотведения за жилое помещение по адресу: <...> в размере 18 392 рублей 42 копеек за период с 1 мая 2022 года по 31 июля 2022 года, с 1 сентября 2022 года по 25 июля 2024 года, пени в размере 6174 рублей 47 копеек за период с 31 июля 2022 года по 31 января 2025 года, а также расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, всего 28 566 рублей 89 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья подпись О.С. Довгалюк
Копия верна Мировой судья О.С. Довгалюк