Дело № 5-889/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Балашиха Московской области 13 декабря 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Балашихинского судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 6 Балашихинского судебного района Московской области Быстров А.С., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 50 АБ № 0325141 от 29.09.2023 г., ФИО1 не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ, административный штраф в размере 650 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от 16.05.2023, вступившему в законную силу 27.05.2023.
В соответствии с п. 4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае неправильного составления протокола выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол. Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Представленный на рассмотрение мирового судьи протокол об административном правонарушении имеет недостатки.
А именно: в протоколе об административном правонарушении отсутствуют данные о дате, времени и месте совершения административного правонарушения.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что неполнота представленных материалов не может быть восполнена судом при рассмотрении дела по существу и материал подлежит возврату для устранения неполноты.
Руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить в МУ МВД России «Балашихинское» протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 для устранения в установленный законодательством срок нарушений, допущенных при составлении протокола об административном правонарушении.
Мировой судья А.С. Быстров