Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-128/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

05 мая 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка №1 по Хайбуллинскому району Республики Башкортостан Алибаева Д.Ш., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <АДРЕС>, зарегистрированный по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ИНН <НОМЕР>, привлекающейся к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях

установил :

ФИО1 <ФИО> <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не уплатил административный штраф в сумме 1000 рублей (одна тысяча) рублей назначенный административной комиссией Советского района городского округа города <АДРЕС>, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступило в законную силу <ДАТА5> На судебное заседание ФИО1 <ФИО> не явился, надлежаще извещен.

Данное правонарушение подтверждается: -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> года; -постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступило в законную силу <ДАТА5> Мировой судья квалифицирует действия ФИО1 <ФИО> по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Таким образом, ФИО1 <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25ч.1 КоАП РФ - как неуплата штрафа в установленные законом сроки. При назначении наказания ФИО1 <ФИО> мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - раскаяние в содеянном и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил :

ФИО1 <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25ч.1 КоАП РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному штрафу в размере 2000 (две тысячи) рублей. Оплату штрафа производить: наименование получателя платежа: УФК по <АДРЕС> (Госкомюстиции <АДРЕС> л/с <ОБЕЗЛИЧЕНО>

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Зилаирский межрайонный суд <АДРЕС>.

Мировой судья: Д.Ш. Алибаева