Дело № 2-1591/2023 УИД 23МS0068-01-2023-001987-39

РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (ЗАОЧНОЕ) г. Кропоткин 27 июля 2023г.

Мировой судья судебного участка № 68 г.Кропоткина Краснодарского края ФИО1, с участием помощника мирового судьи Ломоносовой А.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2<ФИО> к Санасаряну<ФИО> о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь статьями 232-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2<ФИО> к Санасаряну<ФИО> о взыскании денежных средств - удовлетворить.

Взыскать с Санасарян<ФИО>, <ДАТА2> рождения, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> в пользу ФИО2<ФИО>, СНИЛС: <НОМЕР> денежные средства в размере 28000 (двадцати восьми) рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 1917 (одной тысячи девятисот семнадцати) рублей 43 копеек, госпошлину, оплаченную при подаче иска в размере 1097 (одной тысячи девяносто семи) рублей 52 копеек.

Разъяснить сторонам, что в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения они имеют право обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить Санасарян<ФИО>, что он вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городском суде в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме и по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, то в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

мировой судья подпись ФИО1

копия верна

мировой судья <ФИО3>