УИД: 77MS0330-01-2025-002157-36

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

город Москва 24 сентября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 385 Ярославского района города Москвы Сибирцева И.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 330 Бабушкинского района города Москвы,

с участием представителя истца ... Р.Р.,

с участием представителя истца ... Л.П.,

с участием представителя ответчика ... Н.Б.,

при секретаре судебного заседания Минаевой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-972/2025 по иску ГБУ города Москвы «Жилищник Бабушкинского района» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ГБУ города Москвы «Жилищник Бабушкинского района» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспортные данные......) в пользу ГБУ города Москвы «Жилищник Бабушкинского района» (ИНН <***>) задолженность по оплате по жилищно-коммунальных услуг за нежилые помещения № 113 общей площадью 15,90 кв.м. (кадастровый номер ...) и № 117 общей площадью 11,00 кв.м. (кадастровый номер ...), расположенные по адресу: г. Москва, ул. ..., за период с 01.01.2023 по 31.07.2023 за услугу «отопление», и за период с 01.08.2022 по 31.07.2023 за услугу «эксплуатационные расходы» на общую сумму в размере 24 435 руб. 33 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп., а всего взыскать 28 435 (Двадцать восемь тысяч четыреста тридцать пять) рублей 33 копейки.

Решение может быть обжаловано в Бабушкинский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 330 Бабушкинского района города Москвы в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда.

Разъяснить, что в соответствии с положениями п. 1 ч. 4, ч. 5 ст. 199 ГПК РФ, лица, участвующие в деле и присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней, а не присутствовавшие – в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения, после чего в течение 10 дней будет изготовлено мотивированное решение суда.

Мировой судья И.В. Сибирцева