№ 5-104-543/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 05 октября 2023 года город Волгоград

Мировой судья судебного участка № 104 Волгоградской области Е.В.Власова, изучив административный материал в отношении ФИО1, <ДАТА> года рождения, место рождения: <АДРЕС>, адрес регистрации<АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье судебного участка № 104 Волгоградской области 04 октября 2023 года поступил материал об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении установлено, что ФИО1 при составлении протокола было заявлено ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту регистрации. Согласно ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение: о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение. На основании статьи 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно заявленному ходатайству по административному материалу, местом регистрации ФИО1 является<АДРЕС>.

На основании Закона г. Москвы от 6 апреля 2022 г. N 5 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве" и статью 1 Закона города Москвы от 15 октября 2003 года N 60 "О создании судебных участков и должностей мировых судей города Москвы";, учитывая, что <АДРЕС>, находится в пределах границ судебного участка № 415 г.Москвы Московской области, мировой судья считает необходимым дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении ФИО1 направить на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка № 415 г.Москвы Московской области.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении ФИО1 - направить на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка № 415 г.Москвы Московской области.

Мировой судья подпись Е.В.Власова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>