Решение по административному делу

дело <НОМЕР>

УИД 67MS0025-01-2023-004410-60

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании "Рославльский район" <АДРЕС> области <ФИО1> ФИО4 (216500, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 22-А), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО7 <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

В отношении <ФИО3> представлен протокол об административном правонарушении 67 АА <НОМЕР> от <ДАТА1>, из которого усматривается, что, он по адресу <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, 15 мкр., дом 31, кв. 119, до 00 час. 00 мин. <ДАТА3> не уплатил административный штраф по постановлению по делу об административном правонарушении 18810067220000336615 от <ДАТА4>

Тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО3> на рассмотрение дела об административном правонарушении явился, права по ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ разъяснены. Русским языком владеет, в переводчике не нуждается. Ходатайств, в том числе о ведении протокола при рассмотрении дела, и заявлений не поступило, отвода мировому судье не заявлено.

<ФИО3> при рассмотрении дела об административном правонарушении вину в его совершении признал.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив протокол об административном правонарушении и представленные материалы, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО3> в совершение административного правонарушения подтверждается, помимо протокола 67 АА <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА1>, постановлением 18810067220000336615 об административном правонарушении от <ДАТА5> из которого следует, что он подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3-1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>

Допустимость представленных суду доказательств сомнений не вызывает.

Из материалов дела видно, что <ФИО3> отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялась.

При таких обстоятельствах судья считает вину <ФИО3> в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, установленной, а привлечение его к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - законным и обоснованным.

Срок привлечения <ФИО3> к административной ответственности на момент рассмотрения дела не истек.

При назначении административного наказания, руководствуясь ст. 4.1 КоАП РФ, учитывается характер совершенного правонарушения, его последствия, степень вины правонарушителя, данные о личности, его материальное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины, обстоятельств отягчающих, административную ответственность в ходе производства по делу об административном правонарушении не установлено.

Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, его последствия, с учетом всех обстоятельств дела, мировой судья считает возможным назначить <ФИО3> наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО7 <ФИО5> правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу и перечислен: УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04632201040), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 03100643000000016300 в Отделение <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор. счет получателя платежа 40102810445370000055, КБК 82111601203019000140, ОКТМО 66636000, наименование платежа <НОМЕР>, УИН 0411856200003300127011570.

В случае неуплаты штрафа в установленный срок, будет вынесено постановление о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 с. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней.

Мировой судья <ФИО6>