Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-697/2025 УИД 03MS0062-01-2025-000879-42
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 мая 2025 года суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 6 по Советскому району г.Уфы Азнабаевой И.Н., при секретаре Маркеловой <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 <ФИО2> к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителей,
установил :
ФИО1 <ФИО> обратился в суд с исковым заявлением к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителей.
Истец ФИО1 <ФИО> его представитель ФИО3 <ФИО> действующий по доверенности, представитель ответчика <ОБЕЗЛИЧЕНО> не явились на судебные заседания дважды, о месте и времени судебного заседания на <ДАТА2>, <ДАТА3> извещены надлежащим образом. Уважительных причин их неявки суд не располагает, также они не просили суд об отложении дела по уважительной причине. В связи с этим, суд считает не возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон. Исследовав и огласив материалы дела, суд приходит к следующему. На основании ч. 1 п. 6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову. В связи с чем, рассматриваемое исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Гражданское дело по иску ФИО1 <ФИО2> к <ОБЕЗЛИЧЕНО> о защите прав потребителей - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обраться в суд с заявлением в общем порядке. Определение может быть обжаловано в Советский районный суд г.Уфы в течение 15 дней.
Мировой судья Азнабаева И.Н<ФИО5>