2025-07-05 01:06:58 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-5/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
с.Тарумовка, Республика Дагестан, Российская Федерация 17 января 2025 года
Мировой судья судебного участка № 82 Тарумовского района Республики Дагестан Г.М. Дибиров, при секретаре Исакадиевой Х.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску представителя ООО Компании «Ремстрой» по доверенности ФИО2 к ФИО3 <ФИО1> о взыскании суммы задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в размере 10 175,27 рублей - основной долг, 1 495,14 рублей - пени за период с июня 2023 по февраль 2024 года и расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования ООО Компании «Ремстрой» по доверенности ФИО2 к ФИО3 <ФИО1> о взыскании суммы задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в размере 10 175,27 рублей - основной долг, 1 495,14 рублей - пени за период с июня 2023 по февраль 2024 года и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС> район, <АДРЕС> области, Россия, паспорт гражданина Российской Федерации серии 33 24 <НОМЕР>, выдан УВД России по <АДРЕС> области <ДАТА3>, код подразделения 430-040, адрес места жительства: 368881, Россия, Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, сумму задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в размере 10 175 ( десять тысяча сто семьдесят пять) рублей 27 копеек - основной долг, 1 495 (одна тысяча четыреста девяносто пять) рублей 14 копеек - пени за период с июня 2023 по февраль 2024 года и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения в течение пяти дней со дня поступления заявления. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течении семи дней со дня вручения ему копию решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тарумовский районный суд РД в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья Г.М. Дибиров