Дело № 2-1806/70/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 70 в адрес Филимонова С.А.,

при секретаре Пробст М.С.,

с участием представителя ответчика ООО «КрасБилет» ФИО1, действующей на основании доверенности от дата,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адрес в интересах ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «КрасБилет» о защите прав потребителя,

руководствуясь ст.193-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адрес в интересах ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «КрасБилет» - удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «КрасБилет» (ИНН телефон ОГРН Х) в пользу ФИО2 (паспортные данные) денежные средства, уплаченные за билеты в размере 11000 руб. 00 коп., компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 6000 руб.. а всего взыскать – 18000 (восемнадцать тысяч) рублей 00 коп..

Разъяснить участникам процесса, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу подлежит составлению в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 5 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через мирового судью.

Мировой судья С.А. Филимонова