ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5- /2023 по делу об административном правонарушении
г. Карпинск 14 августа 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Карпинского судебного района Свердловской области Кисилев А.А. (624930, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
20.06.2022 около 06:20 в третьем подъезде дома 38 по ул. <АДРЕС> в г. Карпинске, гр. ФИО2 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес один удар кулаком в область лба слева, один удар в область левого глаза, один удар в область правого уха, три удара кулаком в область головы, а именно: 1 удар в правую затылочную область, 1 удар в левую височно-затылочную область, 1 удар в область затылочного бугра, от чего <ФИО1> испытал сильную физическую боль, тем самым нанёс побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и квалифицируются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Потерпевший <ФИО1> в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в свое отсутствие. Мировым судьей исследованы материалы дела: протокол об административном правонарушении от 15.03.2023 6604 № 1339701, рапорта сотрудников полиции о поступивших сообщениях, заявление <ФИО1> о привлечении к ответственности ФИО2, акт судебно-медицинского обследования (освидетельствования) от 13.07.2022 № 96, объяснения. Выслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив доказательства, суд приходит к выводу о виновности лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который ранее к административной ответственности привлекался, трудоустроен, его семейное и имущественное положение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с 13.08.2023 с 14:00. На постановление может быть принесена апелляционная жалоба или протест в течение 10 суток в Карпинский городской суд Свердловской области через мирового судью со дня получения копии постановления.
Мировой судья А.А. Кисилев