К делу <НОМЕР> РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)
<ДАТА1> город <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к АО «<АДРЕС> о защите прав потребителя,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО3> к АО «<АДРЕС> о защите прав потребителя удовлетворить частично. Взыскать с АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>) неустойку за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты по факту ДТП от <ДАТА3> за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 50000 руб., компенсацию морального вреда в размере 1000 руб. и судебные расходы по оплате почтовых услуг в размере 700 рублей, а всего взыскать: 51700 (пятьдесят одна тысяча семьсот) рублей. Взыскать с АО «<АДРЕС> в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 1700 (одна тысяча семьсот) рублей.
Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Заявление может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в месячный срок.
Мировой судья <ФИО1>