2025-07-05 22:17:28 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

№ 5-7/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 января 2025 года г. Пенза<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района г. Пензы Самойлина И.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении гражданина ФИО1, года рождения <ДАТА>, паспорт <НОМЕР>, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС> ул. Онежская, 9 - 35, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

установил:

23.09.2024 года в 00-01 часов ФИО1, проживающий: <АДРЕС> ул. Онежская, 9 - 35, и который был подвергнут административному наказанию в виде штрафа постановлением контролера-ревизора ГКУ «АМПП» от 12.07.2024 года за совершение правонарушения, предусмотренного п.2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» не уплатил штраф в сумме 5000 рублей в установленный законом срок. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Для рассмотрения данного дела ФИО1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Заявлений с просьбой не рассматривать настоящее дело в его отсутствие от ФИО1 в адрес мирового судьи не поступало.

Согласно рапорту судебного пристава по ОУПДС от 21.01.2025 года ФИО1 по месту жительства отсутствует. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1 Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности: протоколом об административном правонарушении от 29.10.2024 года, сведениями об отсутствии оплаты, копией постановления от 12.07.2024 года. Таким образом, мировым судьей установлено, что ФИО1 не уплатил в установленный законом срок, наложенный на него штраф, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания ФИО1 мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, данные о личности правонарушителя и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа. На основании ст.ст. 20.25 ч. 1, 23.1 ч.1 КоАП РФ мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Реквизиты для перечисления административного штрафа: Получатель Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей л/с <***>, ИНН <***>, КПП 583601001, ОГРН <***>, счет получателя 03100643000000015500, счет банка получателя 40102810045370000047, Отделение ПЕНЗА БАНКА РОССИИ/УФК по Пензенской области г. Пенза, БИК 015655003, КБК 80411601203019000140, ОКТМО 56701000, УИН. В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, о чем судье, вынесшему постановление необходимо представить документ, свидетельствующий об уплате штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок он будет взыскан в принудительном порядке.

Разъясняю, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа установлена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Октябрьский районный суд г. Пензы.

Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>