Копия

УИД 56MS0046-телефон-телефон-39

Дело № 02-1188/34/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 1 адрес фио, находящийся по адресу: адрес, каб. 502,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску наименование организации к ФИО1 фио о взыскании задолженности,

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 фио, паспортные данные......, в пользу наименование организации, ИНН телефон, проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с дата по дата в размере сумма, проценты в порядке ст. 395 ГПК РФ за период с дата по дата в размере сумма, а также почтовые расходы в размере сумма, расходы по уплате государственной пошлины сумма.

Взыскать с ФИО1 фио в пользу наименование организации проценты за нарушение заемщиком срока возврата суммы займа и процентов (неустойку), начисленные на остаток задолженности по основному долгу и процентам, за период с момента вступления решения суда в законную силу по дату полного погашения задолженности в размере ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что в силу ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение: трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд адрес через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд адрес через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,- в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья подпись фио

Подлинник резолютивной части решения подшит в гражданское дело №02-1188/34/2025, которое находится на судебном участке № 1 адрес.