дело № 2-44-1540/2023 г.
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации «13» октября 2023 года г.Палласовка
Волгоградской области
Суд, в составе мирового судьи судебного участка № 44 Палласовского судебного района Волгоградской области Мариняк М.А., при секретаре Куановой Н.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Север-Групп» к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,
руководствуясь ст.ст.98, 194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Иск Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Север-Групп» к ФИО1 о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>, выдан <ДАТА2> ГУ МВД России по Волгоградской области; СНИЛС:<НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Север-Групп» (ИНН:<***>; ОГРН:<***>) задолженность за жилищно-коммунальные услуги за период с ноября 2022 года по июнь 2022 года в размере 10 916 рублей 80 копеек.
Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>, выдан <ДАТА2> ГУ МВД России по Волгоградской области; СНИЛС:<НОМЕР>) в доход бюджета Палласовского муниципального района государственную пошлину в размере 436 рублей 67 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители могут обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, предоставив суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и доказательства, которые могут повлиять на вынесенное решение. Заочное решение может быть обжаловано вапелляционном порядке в Палласовский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №44 Палласовского судебного района Волгоградской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда от отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.А. Мариняк