Дело №2-3961-22-273/23

УИД 26МS0034-01-2023-003178-36

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть решения)

21 декабря 2023 года г. Минеральные Воды

Мировой судья судебного участка № 2 Минераловодского района Ставропольского края Святышева Ю.Ю.,

при секретаре судебного заседания Нафанаилиди Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа и судебных расходов удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» задолженность по основному долгу по кредитному договору <***> от 02.11.2019 года в размере 22870,46 рублей, а также судебные расходы в виде государственной пошлины, оплаченной истцом при подаче иска в суд в размере 886,12 рублей.

В судебном заседании объявлена резолютивная часть заочного решения.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье судебного участка № 2 Минераловодского района Ставропольского края:

1) присутствовавшими в судебном заседании лицами, участвующими в деле, их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда;

2) не присутствовавшими в судебном заседании лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Разъяснить ответчику, что он вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, в порядке, предусмотренном ст.ст.237-238 ГПК РФ.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Направить копию заочного решения лицам, участвующим в деле, не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Мировой судья Ю.Ю. Святышева

согласовано к опубликованию.