Решение по административному делу
2025-10-26 03:56:43 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-10-26 03:56:43 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-195/2025 УИД 76MS0062-01-2025-001539-20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 августа 2025 г. г. Рыбинск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №11 Рыбинского судебного района Ярославской области Коликционова П.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, в отношении ФИО2 , <ДАТА2> г.р., урож.г.<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, директора МБУ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» , адрес: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ :
ФИО2,являясь директором МБУ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» , адрес: <АДРЕС>, не представила в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведения по форме ЕФС-1(подраздел 1.2 раздела 1) - сведения о страховом стаже с указанием периодов работы , перечисленных в пп.3 п.2 ст.11 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА3> "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования", за 2024 г. в отношении застрахованного лица <ФИО1> по сроку представления не позднее <ДАТА4>, фактически отчетность представлена <ДАТА5>
ФИО2 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала, просила учесть, что правонарушение совершено ею впервые и в связи с болезнью ответственного за сдачу отчетности бухгалтера .
Суд квалифицирует деяние ФИО2 по ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ как непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, актом о выявлении правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном(персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования от <ДАТА7> , выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, формой ЕФС-1, протоколом проверки отчетности, уведомлением о доставке, сведениями из программы «<ОБЕЗЛИЧЕНО>».
В соответствии со ст.2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. С учетом характера совершенного правонарушения, того, что тяжких последствий от правонарушения не наступило, а также обстоятельств данного правонарушения, того, что установленный срок нарушен незначительно, суд признает административное правонарушение, совершенное ФИО2, малозначительным. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15.33.2, 29.10, 4.1, 2.9 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Освободить директора МБУ «<ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО2 от административной ответственности по ст. 15.33.2 ч.1 КоАП РФ, ограничившись устным замечанием.
Постановление может быть обжаловано в Рыбинский городской суд Ярославской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья П.Н. Коликционова