Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

22 ноября 2023 <...>

Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-529/2023 в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 привлекается к административной ответственности по ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации о б административных правонарушениях за то, что он не реагировал на замечания СП по ОУПДС. В судебное заседание ФИО3 не явился, несмотря на надлежащее извещение, в деле имеется ходатайство о рассмотрении дела без его участия. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела. Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 114/03, составленным в соответствии с КоАП РФ, заявлением о рассмотрении без участия. Таким образом, ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - воспрепятствование законной деятельностидолжностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании ст. ст. 2.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 руб. 00 коп. Копию настоящего постановления направить в РО СП УФССП России по РБ для сведения.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Иглинский межрайонный суд Республики <АДРЕС>.

Мировой судья: ___________________________________ ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>