63MS0130-01-2023-003678-89
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>, при помощнике <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ООО «Бэтта» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 199, 235 Гражданского процессуального Кодекса РФ,
решил:
Исковые требования удовлетворить в полном объеме. Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Бэтта» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 22502,38 рублей, сумму процентов за пользование кредитом с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 971,18 рублей, сумму штрафных процентов начисленных на сумму просроченной задолженности по процентам и основному долгу за период <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 725,88 рублей, расходы по оказанию юридических услуг в размере 1200 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 926 рублей.
Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Бэтта» (ИНН <НОМЕР>) сумму процентов за пользование кредитом по ставке 26% годовых, начисляемых на сумму непогашенного основного долга, с даты вынесения решения суда, по дату фактического погашения основного долга. Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Бэтта» (ИНН <НОМЕР>) сумму штрафных процентов по ставке 0,05% годовых начисляемых на сумму просроченной задолженности по процентам и основному долгу за период с даты вынесения решения суда, по дату фактического погашения основного долга и процентов. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО1>