Решение по гражданскому делу
Заочное решение Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
21 января 2025 года г. <АДРЕС>
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Нихилеевой А.А.,
при секретаре судебного заседания <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> (УИД 38МS0120-01-2024-008565-85) по иску ООО «Байкальская энергетическая компания» к ФИО2 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию, пени, расходы по оплате государственной пошлины. Руководствуясь статьями 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Байкальская энергетическая компания» к ФИО2 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию, пени, расходы по оплате государственной пошлины удовлетворить в полном объеме.
Взыскать в пользу ООО «Байкальская энергетическая компания (ИНН <***>) с ФИО2 (ИНН <***>, паспорт <...>), задолженность по оплате за потребленную тепловую энергию за период с 01.05.2021 г. по 30.06.2022 г. в размере 16 398 (шестнадцать тысяч триста девяносто восемь) рублей 70 копеек, пени в размере 2127,77 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 741,06 руб.
Участвующие в деле лица, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить ответчику о том, что он вправе подать заявление об отмене заочного решения суда, в течение семи дней со дня вручения им копии заочного решения и заочное решение может быть обжаловано стороной в апелляционном порядке в Куйбышевский районный суд г.Иркутска через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г.Иркутска в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий: А.А. Нихилеева Копия верна: Мировой судья А.А. Нихилеева Решение не вступило в законную силу
Мировой судья А.А. Нихилеева Подлинное решение находится в материалах гражданского дела № 2-32/2025 на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.