Дело №2-4180/10/2023
УИД 23MS0010-01-2023-005947-60
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г.Армавир 20 декабря 2023 года
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 10 г. Армавира Краснодарского края Науменко И.А.,
при секретаре Гачеян Э.О.,
в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 В.1 к СПАО «РЕСО-Гарантия» в лице Краснодарского филиала о взыскании страхового возмещения в результате ДТП, Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 В.1 к СПАО «РЕСО-Гарантия» в лице Краснодарского филиала о взыскании страхового возмещения в результате ДТП, - удовлетворить частично.
Взыскать с СПАО «РЕСО-Гарантия» в лице Краснодарского филиала (ИНН <***>) в пользу ФИО1 В.1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) недостающее страховое возмещение, по аварийному повреждению, причиненному транспортному средству ЛАДА 111730, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в результате дорожно- транспортного происшествия, произошедшего 28.05.2023 года, подъезд к г. Армавиру 1 км. + 980 м., в сумме 27 984 (двадцать семь тысяч девятьсот восемьдесят четыре) рубля 00 коп., неустойку за неудовлетворение претензии в добровольном порядке (уменьшенная в порядке ст.333 ГК РФ) в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Взыскать с СПАО «РЕСО-Гарантия» в лице Краснодарского филиала в пользу ФИО1 В.1 штраф за несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора (уменьшенный в порядке ст.333 ГК РФ) в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей. Взыскать с СПАО «РЕСО-Гарантия» в лице Краснодарского филиала государственную пошлину в доход государства в сумме 2 298 (две тысячи двести девяносто восемь) руб. 80 коп..
Разъяснить истцу ФИО1 В.1, представителю истца ООО «Новация» и представителю ответчика СПАО «РЕСО-Гарантия», что в соответствие с ч.4 ст.199 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней с момента подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Армавирский городской суд через мирового судью судебного участка № 10 г.Армавира в течение месяца по истечении срока подачи лицами, участвующими в деле, заявления о составлении мотивированного решения суда.
Председательствующий И.А. Науменко