Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР>
Резолютивная часть без вынесения мотивированного решения РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
15 августа 2023 года г. Чайковский<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 5 Чайковского судебного района Пермского края Болева Н.В.,
при секретаре судебного заседания Некрасовой Е.П.,
с участием ответчика ФИО1 <ФИО>.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Главколлект» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Главколлект» о взыскании с ФИО1 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА2>) задолженности по договору <НОМЕР> от <ДАТА3> за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 27500 руб., расходов по госпошлине 1025 руб. 00 коп., -отказать, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
В соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение. Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвовавших в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения.
Мировой судья: подпись Н.В. Болева Копия верна. Мировой судья:
Подлинный документ подшит в деле <НОМЕР> Дело находится в производстве мирового судьи Судебного участка № 5 Чайковского судебного района Пермского края