Дело №5-281/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
03 августа 2023 года г.Конаково Мировой судья судебного участка №31 Тверской области Н.В. Рыжкова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО2 <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, не работающего, инвалидом не является, специальных званий не имеет, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в <ДАТА>. ФИО2, находясь по адресу: <АДРЕС>, в установленный законом срок не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району <ФИО1> <НОМЕР> от <ДАТА4> Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Отсрочка и рассрочка исполнения постановления не предоставлялась. ФИО2 в судебном заседании не отрицал совершения правонарушения. В силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Совершение ФИО2 административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> года; копией постановления ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району <ФИО1> <НОМЕР> от <ДАТА4> Мировым судьей установлено, что ФИО2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. С заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания ФИО2 не обращался. Сумма штрафа не является значительной и не может быть расценена затруднительной к выплате.
Анализируя собранные по делу доказательства и оценивая их в совокупности, мировой судья считает, что виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который вину признал, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенные наказания в виде штрафа исполнены, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст. 29.1 - 29.11, и на основании ч,1 ст.20.25 КоАП РФ,
постановил:
ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча рублей). Получатель штрафа — <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса. На постановление может быть подана жалоба в Конаковский городской суд Тверской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судьи
Н.В. Рыжкова