Решение по административному делу

5-71/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района АК Волженина Л.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., урож. с. <АДРЕС> района АК, проживающ. там же по ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, паспорт <НОМЕР>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> ВР <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2> постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5> назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Однако, штраф своевременно оплачен не был. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебном заседании вину в правонарушении признал в полном объеме.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность. Факт неуплаты в установленные законом сроки административного штрафа подтверждается имеющимися в деле доказательствами: постановлением о привлечении его к административной ответственности и наложении административного штрафа, протоколом об административном правонарушении, отсутствием квитанции об уплате штрафа в срок, не оспаривалось самим лицом, привлекаемым к административной ответственности. Оценив все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности имеется состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Учитывая характер совершенного правонарушения, признание вины, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 26.11, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по АК (управление по обеспечению деятельности мировых судей АК л/с <НОМЕР>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> счет <НОМЕР> Банковский счет <НОМЕР> отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по АК г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР> КБК <НОМЕР> УИН <НОМЕР>.

Штраф должен быть перечислен в доход федерального бюджета не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, а надлежащим образом заверенная копия платёжного документа (документов), подтверждающего уплату штрафа, представлена в судебный участок. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного выше срока, судья, вынесший постановление, направляет соответствующий материал судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения суммы штрафа и принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд АК в течение 10 дней со дня его вручения, через мирового судью.

Мировой судья Л.Ю.Волженина <ОБЕЗЛИЧЕНО>