Решение по гражданскому делу
дело № 2-3220/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
«27» декабря 2023 года с.Николо-Березовка
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка по Краснокамскому району Республики Башкортостан Хамматова А.И. (РБ, <...>), при секретаре судебного заседания Ахметшиной А.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 Р.1 о взыскании неосновательного обогащения и судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 Р.1 о взыскании неосновательного обогащения и судебных расходов - удовлетворить.
Взыскать в пользу ПАО «Совкомбанк» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) с ФИО1 Р.1 (паспорт <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 41 363, 19 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере - 1440, 9 руб. Разъяснить лицам, участвующим в деле право на обращение с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, не присутствовали в судебном заседании они вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснокамский межрайонный суд РБ через мирового судью, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья: подпись. Копия верна.
Мировой судья: А.И. Хамматов