Дело № 02-0313/36/2025
ЗАОЧНОЕ
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 мая 2025 г. с. Казачинское
ул. Красноармейская, 3
Мировой судья судебного участка № 36 в Казачинском районе Красноярского края РФ Левченко С.Н.,
при помощнике мирового судьи Савичевой Г.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ЮПИТЕР» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по уплате государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ЮПИТЕР» удовлетворить.
Взыскать с Верславаса .Д В в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЮПИТЕР» проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 13.09.2022 года по дата включительно в размере 9 439 рублей 05 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, а всего 13 439 (тринадцать тысяч четыреста тридцать девять) рублей 05 копеек.
Решение может быть обжаловано в Казачинский районный суд Красноярского края через судебный участок № 36 в Казачинском районе в течение месяца.
Мотивированное решение суда по делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья С.Н. Левченко