УИД 56MS0090-01-2025-001798-05
дело № 02-0984/73/2025
Решение
Именем Российской Федерации
резолютивная часть
10 октября 2025 года город Оренбург
Мировой судья судебного участка № 12 Промышленного района города Оренбурга В.Г. Батурина, при секретаре судебного заседания К.С. Горбачевой,
с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фио к индивидуальному предпринимателю ФИО3 о защите прав потребителей,
руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования фио удовлетворить в части.
Взыскать с наименование организации в пользу фио неустойку за период с дата по дата в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма, судебные расходы по оплате услуг представителя в размере сумма, всего сумма.
В удовлетворении остальной части исковых требований фио отказать.
Взыскать с наименование организации в доход государства государственную пошлину в размере сумма.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе предоставить мировому судье судебного участка № 12 адрес заявление о составлении мотивированного решения, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья в случае поступления соответствующего заявления составляет мотивированное решение в течение десяти дней со дня поступления заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд адрес через судебный участок № 12 адрес в течение месяца со дня вынесения резолютивной части решения, а в случае поступления соответствующего заявления в течение месяца со дня составления мотивированного решения.
Мировой судья /подпись/ В.Г. Батурина
Копия верна. Решение не вступило в законную силу.
Мировой судья:
Секретарь: