Решение по административному делу

2025-07-13 03:49:36 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-13 03:49:36 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

№5- 242/2025-37

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 29 мая 2025г п. Красный

Мировой судья судебного участка №37 в муниципальном образовании «Краснинский муниципальный округ» Смоленской области Макриденков Д.В. (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,

установил:

<ДАТА3> контролером-ревизором отдела контроля исполнения административных наказаний Управления по администрированию нарушений ГКУ «АМПП» <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> из которого следует, что ФИО3 <ФИО> в установленный законом срок (не позднее <ДАТА4>) штраф в размере 5000 рублей, назначенный ему по постановлению от <ДАТА5> <НОМЕР>, за совершение правонарушения предусмотренного п.2 ст.8.14 ЗГМ <НОМЕР>, вступившего в законную силу <ДАТА6>, не уплатил, чем нарушил ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО3 <ФИО> будучи надлежащим образом, извещенным о месте и времени рассмотрения дела, не явился, не обеспечил явку в судебное заседание своего представителя, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало, сведений об уважительности причин неявки не имеется, в связи с чем в силу ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья постановил рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав письменные доказательства, мировой судья приходит к следующим выводам. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты административного штрафа. В судебном заседании установлено, что ФИО3 <ФИО>в установленный законом срок (не позднее <ДАТА7>) штраф в размере 5000 рублей, назначенный ему по постановлению контролера-ревизора отдела контроля исполнения административных наказаний Управления по администрированию нарушений ГКУ «АМПП» <НОМЕР> от <ДАТА5>, за совершение правонарушения предусмотренного п.2 ст.8.14 ЗГМ <НОМЕР>, вступившего в законную силу, не уплатил. Оплата произведена позже установленного срока, а именно <ДАТА8> Указанные обстоятельства подтверждаются письменными материалами дела об административном правонарушении, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, извещением о составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, карточкой правонарушения, фотоматериалами согласно которых штраф в размере 5000 рублей в установленный законом срок в добровольном порядке не оплачен. Оценив имеющиеся доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО3<ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, является установленной и подтвержденной совокупностью представленных и исследованных доказательств, сомнения в достоверности которых у мирового судьи отсутствуют. При назначении ФИО3<ФИО> наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ мировой судья руководствуется ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ и принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и находит возможным назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ч.1 ст.20.25, п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу судебного постановления по следующим реквизитам: получатель - УФК по Смоленской области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей, 04632201040) кор/с 40102810445370000055, р/с <***> в Отделение Смоленска Банка России/УФК по Смоленской области, БИК 016614901, ИНН <***>, КПП 673201001, ОКТМО 66524000, КБК 82111601203019000140, УИН 0411856200005500141881707. Квитанция об оплате штрафа представляется в канцелярию мирового судьи судебного участка №37 в муниципальном образовании «Краснинский муниципальный округ» Смоленской области (<...>). В случае неуплаты назначенного штрафа в установленный срок - 60 дней со дня вступления в законнуюсилу судебного постановления может быть вынесено постановление о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо - административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Краснинский районный суд Смоленской области через мирового судью судебного участка №37 в МО «Краснинский муниципальный округ» Смоленской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Д.В. Макриденков